Сегодня, 31 октября, углубляющийся североатлантический циклон и связанные с ним фронтальные разделы будут продвигаться на восток, способствуя выпадению осадков в виде дождя преимущественно по западным, северо-западным районам Омской области, и усилению ветра порывами 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составляла -2…+6°, днем ожидается +11…+16°, по северо-западу до +7°.
В субботу, 1 ноября, резкое изменение погодных условий, связанное с прохождением углубляющегося циклона и фронтальных разделов. Ожидаются - осадки разной интенсивности (дождь, днем переходящий в снег), местами налипание мокрого снега и сильный ветер порывами 15-20 м/с. Похолодает. Температура воздуха ночью и днем +2…+7°, ночью по северо-западу -1…-3°. На дорогах местами образуется гололедица, снежные заносы.
В воскресенье, 2 ноября, в тыловой части циклона явления ослабеют. В большинстве районов области установится снежный покров. Температура воздуха продолжит понижаться, ночью от -4…+1°, по северу до -4…-9°, днем +1…+6°, по северу +1…-4°. На дорогах местами гололедица, снежные заносы.
В понедельник, 3 ноября, по области ожидаются контрастные погодные условия.
По северной половине области под влиянием арктического антициклона осадки маловероятны. Температура воздуха ночью -9…-14°, днем -5…-10°.
По южной половине области при прохождении контрастного атмосферного фронта, ожидается мокрый снег и снег от небольшого до сильного. Температура воздуха ночью -1…-6°, днем -4…+1°. На дорогах снежные заносы.
Во вторник, 4 ноября, холодный антициклон, смещаясь в южном направлении, приведет к дальнейшему понижения температуры воздуха ночью -8…-13°, местами
-13…-18°, днем -4…-9°.

 
 
			 
  
 




 
 





















