Сегодня, 24 марта, на территорию Омской области начал поступать арктический холод. Температура воздуха ночью понизилась до -6...-11°. По территории отмечался снег разной интенсивности с ухудшением видимости до 200м и сильный порывистый ветер, метель. Днем с ростом атмосферного давления существенных осадков не ожидается, местами сохранится сильный ветер порывами 15-20м/с. Температура воздуха не превысит -3…-8°. На дорогах гололедица.
В период с 25 по 28 марта погодные условия будут формироваться в поле высокого атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается.
Температура воздуха в ночные часы 25 марта будет оставаться низкой -8…-13°, при прояснении -15…-20°, днем -3…+2°.
В период с 26 по 28 марта температура воздуха продолжит повышаться, и к концу периода (28 марта) составит ночью -2…-7°, днем +7…+12°.