Картинка4

По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», дождь наблюдался не везде. В некоторых районах он лишь наследил, а в некоторых его вообще не было.

            Больше всего повезло Седельниковскому району, где выпало максимальное количество осадков – 11,3 мм. В Калачинске, Омске минимальное - 0,5 мм. В отдельных районах отмечалась гроза. В Тюкалинске - град диаметром 10 мм.

            Впереди - выходные дни. Многие омичи планируют провести их на природе. О том, какая погода ждет их, рассказывает вр.и.о. начальника отдела метеопрогнозов ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Руслан Ахмадиев.

            - До конца месяца на территории Омской области будет преобладать антициклональный тип погоды, в выходные осадков не ожидается. А вот с начала следующей недели днем местами по области прогнозируются кратковременные дожди, возможна гроза, усиление ветра порывами 13-15 м/с.

            До 31 мая в ночные и утренние часы прогнозируется  температура воздуха +3…+8°, местами до +13°.  И только в северных районах до конца недели сохранятся слабые до -5° заморозки в приземном слое. 

            Дневной прогрев на территории Омской области до конца недели составит +20…+25°. К концу месяца ожидается повышение температуры до +23…+28°.

X
X
X