Картинка4

Потеплело. И, несмотря на облачную погоду, весна, по всем признакам, набирает силу. О том, какими выдались выходные на территории Омской области и о прогнозе погоды на начало новой недели, рассказывает начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко.

- С Атлантики на территорию Омской области 23-24 марта продолжала поступать теплая воздушная масса. В ночные часы температура воздуха составила -1…-6°, местами до -13°, днем было -2…+7°. Осадки не наблюдались. Такие погодные условия способствовали таянию снега. Уменьшение высоты снежного покрова по территории области составило 3-5 см.

До конца рабочей недели оттепель будет наблюдаться не только в дневные часы, на отдельных станциях – и в ночное время суток. В большинстве дней периода прогнозируются осадки смешанного характера, возможно образование гололедных явлений.

Сегодня, 25 марта, в зоне атмосферного фронта в ночные часы наблюдалась ветреная погода с осадками виде мокрого снега. Наличие облачности сдержало понижение температуры воздуха, которая составила 0…-5°. День будет теплым +1…+6°.

С ростом атмосферного давления 26 марта существенных осадков не ожидается. Ночью в отдельных районах туман и изморозь. Температура воздуха в ночные часы -2…-7°, местами до       -12°, днем +2…+7°.

В период с 27 по 29 марта на формирование погодных условий будет влиять циркуляция циклона. Местами прогнозируются осадки разной интенсивности преимущественно в виде дождя. Температура воздуха начнет постепенно повышаться, ночью от -0…-5° до -3…+2°, днем от +3…+8° до +5…+10°.

X
X
X