Картинка4

В прошедшие выходные на территории деятельности ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» дневная температура воздуха повышалась до положительных значений. 

            Как рассказала начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко, в Ханты-Мансийске днем 16 и 17 марта зафиксированы температурные рекорды. Так, 16 марта абсолютный максимум температуры воздуха составил +5,4°. Предыдущий +3,6° наблюдался в этот день в 1940 году. 17 марта - новый рекорд +6,8°! Предыдущий температурный максимум +6° наблюдался в Ханты-Мансийске так же в 1940 году.

В отдельных районах Омской области максимальная температура воздуха +6° наблюдалась 17 марта. Однако новых температурных максимумов не зарегистрировано.

Из-за неустойчивости в атмосфере на территории Омской области периоды с оттепелью будут чередоваться с похолоданием, дни с ясной погодой – с пасмурными. Но если в начале недели осадки не прогнозируются, а дневная температура воздуха в большинстве районов будет повышаться до положительных значений, то в дальнейшем, из-за влияния фронтальных разделов, вероятность выпадения осадков в виде дождя и снега увеличивается.

Сегодня в дневные часы температура воздуха в Омской области будет 0….+5°. Ночью 19 марта -9...-14°, местами -4°, в дневные часы -4…+1°. Температура воздуха 20 марта понизится ночью до -8…-13°, местами до -18°, днем 0…-5°.

В последующие дни резких изменений в погоде не ожидается. Температура воздуха в ночные часы понизится местами до -22°, дневная температура останется без существенных изменений.

X
X
X