Картинка4

Испокон веков так повелось: мужчина - защитник, женщина – хранительница очага. Вот и сегодня многие наши мужчины встали на защиту своей России. В большинстве случаев  это - их выбор, их понимание о долге и чести. А женщины? Женщины во все времена  верят, надеются и ждут…

            Накануне праздника 8 марта в ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» чествовали матерей  и жен участников специальной военной операции. На омской земле, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах прошли трогательные, наполненные искренней заботой и сопереживанием, грустью и настроением приближающейся весны мероприятия. 

            Техник-метеоролог М-II Пангоды Ямало-Ненецкий ЦГМС - филиал ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Дмитрий Александрович Король уже 5 месяцев находится в зоне СВО. О родном человеке  ни на минуту не перестает беспокоиться верная жена Марина Александровна Король. Букетом весенних тюльпанов от имени всего коллектива учреждения поздравила Марину Король начальник метеостанции Пангоды Татьяна Викторовна Рощина.

            У  техника по мониторингу загрязнения окружающей среды I категории Ямало-Ненецкого ЦГМС Гулай Климентовны Тобышаковой в зоне СВО служит сын Куат Тобышаков. Гулай не только  письмами поддерживает сына. Она - инициатор по сбору и отправке посылок с теплыми вещами и медикаментами в зону в СВО. И не важно, кому в руки попадут эти вещи, важно, что они согреют наших мальчишек.

            Сегодня Куат рядом с мамой. Он в отпуске по реабилитации после ранения. Коллектив поддерживает Гулай Климентовну, а начальник Ямало-Ненецкого ЦГМС Артем Кошкин поздравил мать солдата с наступающим праздником.

            Владимир Викторович Гусаров, муж ведущего метеоролога отдела агропрогнозов Татьяны Юрьевны Гусаровой в июле 2023 года подписал контракт на службу в зоне СВО. Но в этот праздник он подарит любимой цветы. Владимир Викторович в отпуске по ранению. Впереди операция, а затем и реабилитация, но он уже знает, что как только восстановит здоровье, сразу вернется назад. Девиз этого мужчины - Кто, если не я? Добрые слова и цветы Татьяне Юрьевне от всего нашего управления.

            Подарки в честь наступающего праздника начальник М-II Ларьяк Ханты-Мансийского ЦГМС Надежда Люсина вручила технику-метеорологу Татьяне Стояновой. Ее муж Сергей Анатольевич Стоянов служит в зоне СВО с августа 2022 года. А рядом коллеги и подруги, которые всегда поддержат.

            В системе Росгидромета Татьяна Владимировна Мащева работает более 22 лет и 12 из них техником - метеорологом I категории АМСГ-IV Тазовский Ямало-Ненецкий ЦГМС - филиал ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС". Ее сын – сержант Евгений Супаков с первого дня в зоне специальной военной операции. За проявленные мужество и отвагу, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в 2022 году он награжден государственными наградами - орденом Мужества, медалью "За Отвагу".  В ноябре 2023 года президентом РФ В.В.Путиным за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига  Евгению  Андреевичу Супакову присвоено высшее звание -"Герой Российской Федерации" и знак особого отличия  "Золотая Звезда" Героя России. Не только семья, но и весь Ямал гордится им - он стал первым ямальцем, который получил звание Героя России во время СВО.

                Жен и матерей участников СВО поздравила начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Ивановна Криворучко.

            - Из всех ролей, выпавших на женскую долю, мать и жена, пожалуй, самые главные и самые ответственные. Они сотканы из любви и нежности, счастья и радости, солнца и света… А еще наполнены тревогой, заботой, бессонными ночами и переживаниями за самых родных людей. Особенно болезненной эта тревога  становится, когда самый дорогой человек где-то там, далеко … И тогда каждый день, каждый миг он с оружием в руках, а женщина своей верой, светлой мыслью и оберегающей молитвой защищают друг друга. И эта связь не подвластна ни расстоянию, ни времени… Желаю всем крепкого здоровья, много сил, терпения и только хороших вестей. Пусть Вера, Надежда и Любовь никогда  не покидает ваших сердец. Дорогие женщины, для нас и ваши мужчины, и вы -  Герои!

Марину Король где до СВО работал ее муж Дмитрий с женским днем поздравила начальник М 2 Ларьяк

Марину Король, где до СВО работал ее муж Дмитрий, с женским днем поздравила начальник М-2 Пангоды

Мащева Татьяна Владимировна Тазовский

Мащева Татьяна Владимировна, Тазовский

Татьяна Гусарова с мужем Владимиром

Татьяна Гусарова с мужем Владимиром

Татьяна Гусарова тронута вниманием коллег

Татьяна Гусарова тронута вниманием коллег

Татьяна Стоянова М 2 Ларьяк

Татьяна Стоянова М-2 Ларьяк

Тобышакова Гулай Климентовна и начальник Ямало Ненецкого ЦГМС Артем Олегович Кошкин

Тобышакова Гулай Климентовна и начальник Ямало-Ненецкого ЦГМС Артем Олегович Кошкин

X
X
X