Картинка4

ФГБУ  «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

13.02.2014 г. 

               

Специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют в Омске и Омской области на ближайшие два дня холодную погоду.

- Предстоящей ночью ждем антициклон, который приближается к нам с полуострова Ямал, - комментирует  начальник Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сергей ИВАНОВ. – Температура понизится до – 30, а по области местами до – 35…-37 градусов.  Днем 14 и 15 февраля -19…-24 градуса мороза. Так что в День всех влюбленных только любовь согреет омичей.

Кроме того, по прогнозам омских синоптиков, утром 14 февраля будет слабый туман, изморозь. Днем местами - небольшой снег. Ветер незначительный, переменных направлений.

По многолетним климатическим данным, максимальная температура воздуха 14 февраля  +2,1 градуса наблюдалась в 1903 году, самая низкая - 41,9 градуса – в 1923 году.

Смягчение мороза омичи почувствуют 16 февраля. И если ночью в некоторых районах области будет еще морозно до – 29 градусов, то днем температура повысится до -14…-19 градусов.

X
X
X